Жители 11-го микрорайона недовольны санитарным состоянием
Кучи сухих веток рядом с жилыми домами, детскими садами и школами. Жители 11-го микрорайона Актобе жалуются: после санитарной обрезки деревьев и недавнего шторма, сухостой неделями остается лежать во дворах. При этом обычный бытовой мусор отсюда вывозят регулярно.Эти ветки здесь появились после недавнего шторма. Между тем подобные завалы относят к негабаритному мусору, который не должен складироваться возле контейнерных площадок. Летом сухие ветви становятся еще и потенциальным источником пожара, особенно в густонаселенных дворах, где рядом расположены школы и детские сады.
При этом к вывозу бытовых отходов у большинства жителей претензий значительно меньше. Контейнеры подрядчики очищают регулярно. Другая ситуация — с крупногабаритным мусором. Старую мебель, строительные отходы и другие подобные вещи жильцы обязаны вывозить самостоятельно.
Есть в 11-м микрорайоне и еще одна проблема. После каждого дождя внутридворовые дороги превращаются в полосу препятствий. Из-за разбитого асфальта здесь образуются глубокие лужи, которые долго не высыхают. Пешеходам приходится обходить их по газонам, а автомобилистам — буквально наощупь искать дорогу между ямами.
Количество показов: 87
Дата создания: 27.06.2026 09:24:00



















