После урагана Актобе завален упавшими деревьями
Несколько дней назад на Актобе обрушился мощный ураган. Хотя стихия бушевала недолго, ее сила оказалась настолько большой, что во многих районах города с корнем были вырваны десятки деревьев. В Жилгородке последствия непогоды до сих пор напоминают о себе.Поваленные деревья лежат вдоль дорог и тротуаров. Каждый день мимо них проходят местные жители. На улице Каратаева коммунальные службы сегодня уже распилили и вывезли упавшие деревья. А вот на соседней улице Ливенцова картина совсем иная. Здесь стволы и крупные ветки по-прежнему остаются на обочинах.
Как пояснили в отделе ЖКХ района Астана, сразу после урагана коммунальные службы приступили к расчистке наиболее оживленных улиц. Сейчас работы постепенно переходят на второстепенные.
Мирас Ажибаев, руководитель отдела ЖКХ района Астана акимата города Актобе:
«Мы в курсе ситуации. К нам поступают заявки и от жителей. Только по району Астана повалены с корнем более 100 больших деревьев, не считая средних и малых деревьев и веток. Начали работы с больших улиц: Рыскулова, Есет-батыра, Победы, Кошевого, Чернышевского, проспект Мира, Абулхаир хана. Там работы велись 3-4 дня подряд. на улице Ливенцова работа будет выполнена в эти выходные. В этой связи просим жителей отнестись к ситуации с пониманием и терпением.»
В акимате заверяют, что расчистку второстепенных улиц планируют завершить в ближайшие дни. Пока коммунальные службы продолжают устранять последствия стихии, жители ждут, когда очередь дойдет и до их улицы.
Коммунальщики отмечают, что объем работ оказался значительным. Поэтому ликвидация последствий продолжается сразу на нескольких участках города. Тем временем жители надеются, что последствия стихии устранят как можно быстрее.
Количество показов: 97
Дата создания: 27.06.2026 09:25:53



















