Полиция начала расследование после массового отравления в Кандыагаше
Полиция начала досудебное расследование после массового отравления гостей свадьбы в ресторане «Тумар» в г. Кандыагаш.
«В ходе следствия установят все обстоятельства произошедшего», - сообщили в департаменте полиции Актюбинской области.
После посещения свадьбы 19 июня в инфекционные стационары с симптомами кишечной инфекции были госпитализированы 102 человека, в том числе 14 детей.
Заболевшие жаловались на высокую температуру, рвоту и диарею. В управлении здравоохранения сообщили, что у 34 пациентов зарегистрирован вероятный случай сальмонеллеза.
В свою очередь, санэпидемиологи сообщили о проведении эпидемиологического расследования. Отобранные пробы пищевой продукции направлены на лабораторные исследования, а работа ресторана «Тумар» временно приостановлена.
Количество показов: 117
Дата создания: 25.06.2026 09:43:08



















