Благоустройство не на должном уровне: актюбинскую улицу в низине по-прежнему топят дожди
Еще месяц назад жители улицы Сабыра Курманалина рассказывали о воде, которая после дождей превращает их дорогу в непроходимую зону. Мы решили вернуться сюда и проверить, изменилось ли что-то за это время. Картина осталась прежней - глубокие лужи и жители, которые продолжают ждать помощи.Улица находится практически в центре города, но внешне больше напоминает окраину. Соседние дороги уже давно заасфальтированы. А Курманалина, по словам жителей, оказалась в низине - сюда стекает вода со всей округи. Некоторые жители даже опасаются, что долгожданный асфальт может создать новую проблему.
Если уровень дороги поднимут, вода может начать заходить во дворы, которые и так расположены ниже. По словам жителей, обращения в различные службы они направляли уже не первый год. Однако после очередного дождя история повторяется снова. При этом даже временные меры, такие как подсыпка щебнем, здесь пока не проводились.
Количество показов: 90
Дата создания: 27.06.2026 09:28:00



















