Актюбинских полицейских поздравили с профессиональным праздником
Служба, которая не знает выходных и праздников. Сегодня в Актобе чествовали полицейских и ветеранов службы. В Центре искусств состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню полиции Казахстана. Лучшим сотрудникам вручили награды, благодарственные письма и специальные звания.За каждым званием, наградой и благодарностью — годы службы, бессонные дежурства и сотни непростых решений. Одна из награжденных — Азиза Абихайрова. Как старший инспектор-полиграфолог она проводит психофизиологические исследования сотрудников и кандидатов на службу, а сегодня за высокий профессионализм и многолетний труд получила нагрудной знак образцового полицейского. Азиза говорит, главным достижением всегда считает доверие людей и возможность помогать тем, кто оказался в трудной ситуации.
Азиза Абилхайрова, старший инспектор-полиграфолог областного ДП:
«Второй раз в своей карьере получаю нагрудной знак за отличную службу. Мне 29 лет, и я работаю в органах полиции уже 12 лет. Это почти половина моей жизни. Пришла сюда еще будучи несовершеннолетней. Самое главное для меня в работе - это справедливый подход. На мне лежит ответственность за качественный подбор кадров, поэтому я должна быть справедливой.»
Торжественное мероприятие объединило действующих сотрудников полиции, ветеранов службы, курсантов, кадетов, бойцов СОБР, представителей уголовно-исполнительной системы, патрульных полицейских, участковых инспекторов и сотрудников различных подразделений областного департамента полиции.
В ходе церемонии были присвоены специальные звания: два сотрудника получили погоны полковников, еще один — звание майора. Кроме того, вручено 78 различных поощрений, пять почетных грамот и шестнадцать благодарственных писем. Отдельные слова признательности прозвучали в адрес ветеранов органов внутренних дел — благодарственными письмами были отмечены пятнадцать представителей старшего поколения службы.
Ыргызбай Кенжеханов, председатель областного совета ветеранов:
«Для нас этот праздник — не просто дата в календаре, а возможность встретиться с коллегами и вспомнить годы службы. Отрадно видеть, что сегодня сохраняются лучшие традиции органов внутренних дел, а молодое поколение достойно продолжает наше дело. Служба в полиции всегда требовала честности, мужества и преданности своему народу. Хочу пожелать всем действующим сотрудникам крепкого здоровья, благополучия и спокойных дежурств.»
Участникам мероприятия также воспроизвели поздравительное обращение министра внутренних дел Республики Казахстан. Государственные и ведомственные награды отличившимся сотрудникам вручил аким области Асхат Шахаров. Праздничная программа не ограничилась официальной частью. Для гостей подготовили выставку вооружения, специальной техники и оборудования, а завершилось мероприятие большим праздничным концертом с участием творческих коллективов области.
Количество показов: 67
Дата создания: 24.06.2026 07:35:01



















